Зрители на «Минск-Арене» стали свидетелями упорного противостояния латышей и немцев и очередной победы российской сборной

Зрители на «Минск-Арене» сегодня стали свидетелями упорного противостояния латышей и немцев и очередной победы российской сборной.

В первой встрече игрового дня сборные Германии и Латвии выясняли, кто сделает весомую заявку на четвертьфинал, а кто пока ограничится местом в середине таблицы группы B. Немцы дважды вели в счете, и дважды латвийским хоккеистам удавалось сравнять цифры на табло, напоминает корреспондент агентства «Минск-Новости». Решающим эпизодом в матче стал буллит, назначенный в ворота Латвии за четыре с половиной минуты до конца третьего периода: нападающий сборной Германии Томас Оппенхаймер переиграл голкипера Кристерса Гудлевскиса. Эта шайба стала победной для немцев. Итоговый счет – 3:2.

Что до сборной России, то она пока сметает всех на своем пути. На этот раз битыми оказались финны. Россияне выигрывали по ходу игры 2:0, а затем и 4:1. В середине третьей двадцатиминутки финны, благодаря точному щелчку бывшего минского динамовца Йере Каралахти, приблизились к сопернику на расстояние двух шайб, однако большего сделать не смогли, несмотря на все усилия. Таким образом, сборная России с 6 очками и разницей забитых/пропущенных шайб 9:2 на пару с американцами возглавила группу B.