1200h90 2

Звездный марафон: подборка фильмов — лауреатов премии «Оскар» разных лет в МТС ТВ*

Неделя началась с одного из главных событий в Голливуде — вручения кинонаград премии «Оскар». Вместе с МТС ТВ предлагаем вспомнить шедевры, которые в разные годы были признаны лучшими среди лучших в своих категориях. От эпических драм до невероятных приключений, от волнующих романтических историй до захватывающих триллеров. Каждый фильм — это не только произведение искусства, но и настоящий мастер-класс кинематографии.

«Мой парень — псих»

moj paren – psih gor

Из-за развода Пэт попадает в психиатрическую больницу, выйдя из которой пытается восстановиться. Внезапно он находит себе еще более необычную подружку. И тут-то все и завертелось.

Смотрите на телеканалах viju+ Megahit, 13 марта, 16:05.

«Адаптация»

adaptacziya gor

Сценарист переживает кризис в жизни и в творчестве, а потом внезапно перестает понимать различие между реальностью и вымыслом.

Смотрите на телеканале viju tv 1000, 14 марта, 13:55.

«Паразиты»

parazity gor

Семья бедняков обманным путем устраивается на работу в богатую семью и начинает контролировать их жизнь. Социальная драма с четырьмя премиями «Оскар».

Смотрите на телеканалах viju+ Megahit, 14 марта, 00:50.

«Зеленая книга»

zelenaya kniga

Роуд-муви о дружбе музыканта-афроамериканца и простого парня из Бронкса. Душевное кино о вечных ценностях.

Смотрите на телеканалах viju+ Megahit, 15 марта, 18:00.

«Король говорит!»

korol govorit

Британский король Георг VI пытается избавиться от проблем с речью — заикания. Потерпев множество неудач, он все же обращается в логопеду-самоучке Лайонелу Логу.

Смотрите на телеканалах viju+ Megahit, 15 марта, 19:50.

«Ла-Ла Ленд»

la la lend gor

История любви актрисы и джазового музыканта. Мюзикл о компромиссе карьеры и отношений в жизни любого артиста.

Смотрите на телеканалах viju+ Megahit, 15 марта, 21:50.

«Одержимость»

oderzhimost gor

История о талантливом барабанщике, который терпит любые издевательства, лишь бы стать звездой.

Смотрите на телеканалах viju+ Megahit, 15 марта 9:10.

«Отступники»

otstupniki

Друзья оказываются на разных сторонах. Один из них работает на плохих парней, а второй стал «кротом» и пытается всех разоблачить.

Смотрите на телеканале «Мужское кино», 14 марта, 20:00.

Для просмотра телеканалов и кинотеатров воспользуйтесь подпиской «Всё в одном, месяц», которую можно подключить с помощью USSD *807# за 14,90 руб/мес., или в приложении МТС ТВ.

МТС ТВ — это сервис цифрового телевидения с интерактивными функциями, в котором насчитывается 120 телеканалов и 5 онлайн-кинотеатров: START, Иви, PREMIER, viju и more. tv. Весь контент доступен для просмотра в режиме реального времени или в записи. В любой момент можно поставить эфир на паузу и воспользоваться функцией перемотки. Новым пользователям в течение первых 7 дней с момента подписки сервис предоставляется бесплатно.

*На правах рекламы
telegram
Yandex Zen logo
Goolge logo
В Минске бездомный похитил забытый школьником рюкзак

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 46-летнего бездомного гражданина, которого обвиняют в совершении кражи, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Партизанского района.

pexels jibarofoto 3731256

Фото носит иллюстративный характер, pexels.com

В вечернее время обвиняемый, находясь на остановке общественного транспорта на ул. Солтыса, увидел кем-то забытый на скамейке рюкзак и забрал себе. Сходив в магазин за пивом, злоумышленник расположился за остановкой и осмотрел его содержимое: там лежали две пары футбольных бутс, две пары вратарских перчаток, спортивная одежда, портативное зарядное устройство, кабель и ключи. Он положил в карман чужой пауэрбанк, а рюкзак поставил на землю. Вскоре подошел нужный мужчине автобус, и он, зайдя в него, забыл забрать с собой похищенный рюкзак.

Оказалось, его на скамейке оставил 16-летний школьник, который возвращался с тренировки. Обнаружив пропажу имущества, он обратился в милицию, оценив причиненный ему ущерб в 885 рублей. Личность подозреваемого установили благодаря записям камер видеонаблюдения, мужчину задержали, в отношении него возбудили уголовное дело.

— Обвиняемый не имеет постоянного места жительства, нигде официально не трудоустроен, ранее уже привлекался к уголовной ответственности — судимость погашена, — прокомментировал заместитель прокурора Партизанского района Тимур Стужук. — Ему предъявлено обвинение в тайном похищении имущества (краже), то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205 УК, санкция которой — вплоть до трех лет лишения свободы. Вину гражданин полностью признал, в содеянном раскаялся. Согласно заключению эксперта, он нуждается в принудительном лечении от хронического алкоголизма.

В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Экзаменационный показ» прошел в Национальной школе красоты

«Экзаменационный показ» прошел в Национальной школе красоты 14 марта. В 2025 году темой выступлений стал футуризм. Чем удивляли участники — в материале корреспондента агентства «Минск-Новости».

2025 03 14 kultura naczionalnaya shkola krasoty ekzamenaczionnyj pokaz miczevich 20 kopiya

«Экзаменационный показ» — ежегодное открытое мероприятие, на котором ученики школы демонстрируют навыки дефиле с элементами хореографии и актерского мастерства перед профессиональной комиссией. Экзаменаторы оценивают выступающих по 10-балльной шкале и ряду критериев: уверенность походки, осанка, харизма, четкость движений и др.

2025 03 14 kultura naczionalnaya shkola krasoty ekzamenaczionnyj pokaz miczevich 7 kopiya

Педагог-организатор Национальной школы красоты Диана Доморад в роли режиссера-постановщика не впервые. Уже три года она разрабатывает идеи для образов, следит за движениями и расстановками.

— Сегодня показ для меня действительно особенный, поскольку мы впервые внедряем сценическое современное искусство. Многие элементы костюмов — это отсылки на знаменитые картины и скульптуры в стиле футуризма. Девиз мероприятия — яркость и неординарность, — рассказала Д. Доморад.

2025 03 14 kultura naczionalnaya shkola krasoty ekzamenaczionnyj pokaz miczevich 8 kopiya

2025 03 14 kultura naczionalnaya shkola krasoty ekzamenaczionnyj pokaz miczevich 9 kopiya

Номера представляли учащиеся каждого направления: курсов школы имиджа и стиля, моделей, профессиональной подготовки в модели, а также театра моды. В последней категории выступили мужская, подростковая, детская и женская группы. Все испытывали сильное волнение перед таким важным мероприятием.

2025 03 14 kultura naczionalnaya shkola krasoty ekzamenaczionnyj pokaz miczevich 4 kopiya

2025 03 14 kultura naczionalnaya shkola krasoty ekzamenaczionnyj pokaz miczevich 11 kopiya

— Учим моделей выходить на подиум с мыслью о том, что они делают это в первую очередь не для семьи или членов комиссии, а для себя. Очень важно в процессе усердной работы не забывать наслаждаться тем, что ты делаешь. Этот стиль мышления помогает избежать волнения перед важным событием, — подчеркнула Д. Доморад.

2025 03 14 kultura naczionalnaya shkola krasoty ekzamenaczionnyj pokaz miczevich 5 kopiya

Участие в экзаменационном показе необходимо, чтобы отметить, над чем стоит поработать дальше, и понять, на каком профессиональном уровне сейчас находится каждый обучающийся.

— Самым сложным этапом было начало подготовки: много путались в расстановках и движениях. Но это уже давно позади, поэтому мы просто сосредоточены и ждем отзывы жюри, чтобы в будущем становиться только лучше, — поделилась участница показа Ксения.

2025 03 14 kultura naczionalnaya shkola krasoty ekzamenaczionnyj pokaz miczevich 22 kopiya

Но мнение профессионалов — не единственная польза для участников.

— Хорошие экзаменационные баллы станут визитной карточкой тех обучающихся, которые собираются поступать в соответствующие вузы, например БГУКИ. Также они повлияют на результаты отбора в школу на следующий год обучения, — пояснила Д. Доморад.

2025 03 14 kultura naczionalnaya shkola krasoty ekzamenaczionnyj pokaz miczevich 19 kopiya

Итоговые результаты и личные рекомендации от комиссии участники показа смогут получить уже на ближайших занятиях школы.

Подготовила Дарья Веренич

Фото Сергея Мицевича