1200 90

Авария на площади Бангалор: мотоциклист госпитализирован после столкновения с авто

В районе пл. Бангалор случилось ДТП с участием мотоциклиста, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на столичную ГАИ.

photo 2024 08 23 11 01 28

По предварительной информации, вечером 22 августа около 21:10 произошло столкновение автомобиля марки BMW с мотоциклом Honda.

photo 2024 08 23 11 01 33

С телесными повреждениями 32-летний мотоциклист был доставлен в медицинское учреждение для обследования.

На месте аварии работали сотрудники ГАИ Советского РУВД Минска и следственно-оперативная группа.

photo 2024 08 23 11 01 30

Фото и видео ГАИ Минска

Разметку планируют обновить на 14 участках улично-дорожной сети города в ночь на 28 октября, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на ГАИ.

nanesenie dorozhnoj razmetki 48 kopiya

По информации «СМЭП Мингорисполкома», в темное время суток работы пройдут в следующих местах:

• ул. Геологическая;
  • пр. Партизанский (от ул. Кабушкина до ул. Жилуновича).

Госавтоинспекция рекомендует учитывать данную информацию при выборе маршрута и быть внимательными на дороге.

Футболисты «Минска» одержали шестую победу в чемпионате страны по футболу

В матче 26-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге «Минск» на выезде одолел солигорский «Шахтёр» — 1:0, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

minsk shahter

Столичный клуб во второй половине чемпионата выглядит намного симпатичнее, чем на старте. Команда в течение десяти туров смогла подняться с предпоследней строчки (15-й), сулящей вылет в Первую лигу, на 13-ю. В случае успеха в Солигорске минчане обходили бы и «Сморгонь». Солигорский клуб пару недель назад потерял шанс сохранить прописку в элитном дивизионе. Однако это не значит, что команда собиралась сдаваться гостям.

Это подтвердил и первый тайм. Хозяева ни в чем не уступали сопернику. И даже сумели организовать две реальные опасности у ворот Александра Гутора. Благо, опыт голкипера помог не пропустить. Особенно во время выхода один на один, когда мог забивать Денис Ковалевич. Но Гутор выиграл дуэль. А вскоре уже минчане провели разящий контрвыпад. Евгений Малашевич прострелил с левого фланга на Родиона Печуру, который с близкого расстояния не промазал в пустой угол ворот (1:0). Это случилось на 35-й минуте. Оставшаяся часть тайма протекала спокойно — «Шахтёр» приходил в себя, а минчане не форсировали события.

Второй тайм остался за хозяевами. Они прибрали инициативу и провели осаду ворот Гутора. Но оборона столичного клуба и сам вратарь грубых ошибок не совершали. А солигорскому клубу не хватало удачи, чтобы завершить некоторые эпизоды в свою пользу. Моменты были и у гостей. Мустафа Джиме и Тимофей Симаненка могли удвоить перевес. Но ударам минчан не хватило точности. Тем не менее команда сохранила победный счет (1:0) и сделала еще один важный шаг для облегчения жизни на финишном этапе. Чтобы миновать переходные игры по окончании чемпионата против третьей команды из Первой лиги, «Минску» в четырех оставшихся матчах осталось набрать два очка.

«Витебск» — «Гомель» — 0:1.

Встреча «Динамо» (Минск) — «Арсенал» (Дзержинск) состоится 29 октября. Начало в 19:00.