Беларусь готова содействовать развитию Херсонской области — Лукашенко
Беларусь готова всячески способствовать развитию Херсонской области. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с губернатором Херсонской области Владимиром Сальдо в Минске 15 сентября, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на пресс-службу Главы государства.
А. Лукашенко обратил внимание, что В. Сальдо во время своего визита имеет возможность познакомиться с белорусскими предприятиями, посмотреть на все то, что, возможно, пригодится в развитии региона.
— Я очень внимательно наблюдаю за тем, как развиваются события на новых территориях России. Вы это хорошо знаете. Особенно Херсонская область. Смотрю за вашими поездками. Меня несколько удивляет то, что в этой ситуации, когда не просто постреливают, а идет война совсем на вашей земле, вы и хлеб убираете, и занимаетесь другими вопросами, — отметил Президент.
Также он подчеркнул, что Беларусь готова всячески содействовать Херсонской области в строительстве, развитии сельского хозяйства, поставке необходимой техники.
— Я очень хорошо знаю, какое внимание уделяет Владимир Владимирович Путин развитию этих регионов. Идет приличное финансирование, — сказал белорусский лидер.
Вместе с тем Глава государства выразил уверенность, что по соотношению цены и качества лучше белорусской продукции для Херсонской области не будет.
— Тем более мы готовы создавать сервисные центры для того, чтобы обслуживать продукцию машиностроительного направления, — отметил А. Лукашенко.
Кроме того, он заявил о готовности сотрудничать в области сельского хозяйства. Беларусь в том числе может покупать в Херсонской области плодоовощную продукцию.
— Если такая возможность есть, я готов направить в Херсонскую область специалистов для того, чтобы посмотрели и пообсуждали с вами, что мы можем приобрести, — заключил белорусский лидер.
Фото пресс-службы Главы государства
Читайте также:
- Лукашенко советует ответственным за экспорт смотреть значительно дальше традиционного российского рынка
- Лукашенко — аграриям: надо работать день и ночь
- Гибель стюардессы Курченко, фильм «Великий диктатор» и Стена любви. Этот день в истории: 15 октября
- Лукашенко рассматривает возможность преобразования «Беллегпрома» в министерство
- Президент рассмотрел кадровые вопросы
Смотрите также:

