Белоруска Карина Шут выиграла серебро Кубка мира по самбо
Белорусская спортсменка Карина Шут поднялась на вторую ступень пьедестала на Кубке мира по самбо 2025 г., который прошел в столице Таджикистана Душанбе, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на БЕЛТА.

Фото Минспорта
К. Шут выступала в весовой категории до 80 кг. В 1/2 финала белоруска одолела россиянку Карину Быкову, но в решающем поединке уступила ее соотечественнице Анастасии Хомячковой. Ранее в этом году Карина взяла серебро Кубка мира в Армении, также она является медалисткой чемпионатов мира и Европы и победительницей Игр БРИКС.
Всего на соревнованиях в Таджикистане белорусы принесли в копилку страны пять наград: три серебряные и две бронзовые. Вторые места заняли представительницы боевого самбо Елизавета Лапаева (до 59 кг) и Валерия Хрущева (свыше 80 кг), по бронзе выиграли Илья Ломиворотов (до 79 кг) и Александр Круглик (до 88 кг).
В общей сложности на Кубке мира в Душанбе на ковер вышли более 170 атлетов из 12 стран.
Читайте также:
- Белоруска Марьяна Жуковец стала второй на молодежном первенстве мира по самбо
- Белорусские самбисты завоевали три медали на турнире в Москве
- Белорусские самбисты выиграли 13 медалей на турнире на призы Президента
- Белоруска Татьяна Мацко в пятый раз завоевала титул чемпионки мира по самбо
- Белоруска Карина Шут завоевала бронзу на чемпионате мира по самбо
Смотрите также:

