Белорусским учителям ограничат использование телефонов на уроках с сентября
С 1 сентября педагогические работники учреждений общего среднего образования не смогут пользоваться устройствами мобильной и интернет-связи в ходе образовательного процесса. Это предусмотрено постановлением Минобразования № 136, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».
У ограничения есть исключения. Это ситуации, когда возникает угроза жизни или здоровью обучающихся, работников, а также иные экстренные случаи. В таких обстоятельствах применять средство связи допускается.
Ранее стало известно, что со Дня знаний большинству учащихся запретят пользоваться мобильными телефонами в зданиях учреждений общего среднего образования. Разрешено это будет ученикам, которым такие устройства необходимы по состоянию здоровья. Кроме того, воспользоваться гаджетом можно будет для оперативной связи с близкими родственниками, но с разрешения дежурного администратора или того, кто отвечает за хранение устройств мобильной связи, принадлежащих школьникам. Как организуют хранение их телефонов, читайте здесь.
Читайте также:
- За семь месяцев 2025-го снизилось число преступлений, совершенных подростками или с их участием
- «Мы подходим к этому вопросу дружественно». А. Иванец — об использовании гаджетов на уроках
- В школе — без телефона. Как столичные учащиеся и родители адаптируются к новым правилам
- Рост пенсий и зарплат, школа без телефонов. Что еще ожидает белорусов в сентябре
- В тройке лидеров. В Советском районе состоялся августовский форум педагогических работников
Смотрите также:

