«Белтелеком» поднял планку в развитии системы «Видеоконтроль»: по всей стране работают уже 200 тыс. камер
Крупнейший национальный оператор электросвязи «Белтелеком» обслуживает уже 200 000 камер видеонаблюдения по всей стране. Юбилейная подключена и работает в Минске.
Действенное средство
Системы видеонаблюдения столь же привычны, как мобильная связь, и служат в том числе хорошей профилактикой правонарушений. А еще это лучшая возможность контролировать обстановку. Например, камера, установленная на усадебном участке, позволит в любой момент убедиться, что с вашей частной собственностью все в порядке. Если системой оборудован многоквартирный дом, родителям нет необходимости ежеминутно подбегать к окну, хватаясь за сердце. Достаточно взглянуть на экран смартфона, ведь играющий на детской площадке ребенок находится в поле зрения видеокамеры.
Услуга видеоконтроля как никогда популярна и доступна по стоимости. Желающим получить ее нужно лишь заключить соответствующий договор.
Доверяет большинство
В минувшую пятницу в спортивно-развлекательном комплексе «Чижовка-Арена» стал очевиден ответ на вопрос: «Компетенциям какого оператора доверяет абсолютное большинство белорусских пользователей?» Виновниками торжества — а праздник получился практически семейным, с беспроигрышной лотереей, фотозоной и катанием на коньках — оказались жители 19-этажного дома на улице Крупской. Для компании одна из видеокамер, установленных в здании, стала ровно 200-тысячной! Планка, которую нескоро перешагнет любой другой оператор услуг.
По традиции предприятие разделило этот успех со своими абонентами. Генеральный директор «Белтелекома» Алексей Ивашкин и руководитель филиала «Минская городская телефонная сеть» Эдуард Белокурский лично поблагодарили жителей столичной многоэтажки за сделанный выбор. К поздравлениям присоединился директор ЖКХ Заводского района Михаил Варикаш.
— Очень приятно, что этот праздник мы отмечаем именно в Заводском районе, — подчеркнул в приветственном слове Алексей Ивашкин. — Администрация района для нас надежный партнер в реализации многих совместных инициатив. «Белтелеком» всегда заботится о высоком качестве предоставляемых услуг, будь то домашний интернет или интерактивное телевидение Zala. Уверен, система «Видеоконтроль» также станет верным спутником комфортной жизни. Современные технологии повышают безопасность людей, дают возможность быть спокойными за близких, не переживать о сохранности имущества.
Генеральный директор «Белтелекома» отметил высокую динамику развития услуги «Видеоконтроль». Ровно два года назад, в марте 2023-го, компания поздравила абонентов с установкой 100-тысячной камеры. Размещение 300-тысячной ожидается уже в 2026-м.
«Мы работаем для вас!»
Сертификат, подтверждающий вручение 200-тысячной видеокамеры, директору ЖКХ Заводского района Михаилу Варикашу под аплодисменты вручил директор филиала «Минская городская телефонная сеть» предприятия «Белтелеком» Эдуард Белокурский. Одобрение жителей дома было тем громче, что приятный сюрприз ожидал и их самих: те из них, кто является абонентом услуги «Видеоконтроль», смогли получить карту для оплаты услуг «Белтелекома» номиналом 20 рублей.
— Этот бонус еще раз подчеркивает заботу компании о клиентах, стремление обеспечить для них максимальный комфорт и хорошее настроение, — отметил Эдуард Белокурский. — Сегодня, в знаменательный для «Белтелекома» день, мы рады быть вместе с нашими абонентами, коллегами и партнерами, чтобы выразить свою признательность и искренне сказать: мы работаем для вас!
Решение под ключ
На организованном для журналистов брифинге генеральный директор «Белтелекома» еще раз перечислил преимущества услуги «Видеоконтроль».
— Перед заключением договора специалисты компании изучают все особенности и нюансы ситуации, предлагая оптимальное решение под ключ. Более того, заказчику не придется тратить средства, чтобы приобрести камеры видеонаблюдения, — уточнил Алексей Ивашкин. — Комплект оборудования предоставляется на безвозмездной основе на все время действия договора, а работы по его монтажу производят сотрудники «Белтелекома». Базовые условия установки камер просты. Это наличие достаточного количества желающих воспользоваться услугой из расчета 8-10 пользователей на одну камеру и согласие простого большинства жильцов.
В свою очередь Эдуард Белокурский рассказал о растущем количестве абонентов именно в столице:
— В Минске установлено уже свыше 26 тысяч видеокамер, в том числе 22 тысячи — у юридических лиц, еще 2 тысячи — в частных домовладениях, остальные — в многоэтажной жилой застройке. Причем в последнем случае к услуге подключено около 13 тысяч абонентов. В 2025 году ожидаем существенного роста количества пользователей. Во-первых, расширяется спектр возможностей, включая видеоаналитику. Во-вторых, мы предложим минчанам установку видеодомофонов. Обе услуги прекрасно сочетаются, дополняя друг друга. К тому же сложившаяся практика показывает, что появление системы «Видеоконтроль» в одном доме влечет за собой подключение и в соседних. Горожане практичны. Они видят: само присутствие камер видеонаблюдения в подъезде или на территории двора дисциплинирует посторонних. Вряд ли кто-то решится на правонарушение, заметив, что находится в объективе камеры. Табличка «Ведется видеонаблюдение» отрезвит любого злоумышленника.
Спасибо «Белтелекому»!
— Прибегнуть к услугам компании граждан стимулировали неприятные инциденты, связанные с повреждением припаркованных во дворе автомобилей. Установка видеокамер позволила оперативно найти виновных. Сейчас шумные компании на лавочках не собираются, в подъездах чисто, — поделился результатами сотрудничества с «Белтелекомом» Михаил Варикаш. — Видеонаблюдение оправдало себя за короткий срок. Места для камер определяли сами жители дома, выбирая наиболее проблемные точки. Сегодня они видят результат, поэтому благодарность компании я выражу в первую очередь от них. Спасибо «Белтелекому»!