Единый день информирования пройдет в городской ратуше 17 апреля. Что обсудят
Единый день информирования пройдет в Минской городской ратуше 17 апреля. Он будет посвящен теме «Подвигу народа жить в веках. К 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне», сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Фото носит иллюстративный характер
Учащиеся колледжей, студенты, работающая молодежь смогут услышать истории участников Великой Отечественной войны и несовершеннолетних узников, задать вопросы экспертам и поделиться мнением с аудиторией. В режиме видеоконференции будут подключены девять студий. Присоединиться к трансляции смогут все желающие (ссылка на эфир будет размещена на сайте minsknews.by и Telegram-канале агентства).
Модератором встречи выступит начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Минского городского исполнительного комитета Ольга Чемоданова.
В числе спикеров: депутат Палаты представителей Национального собрания, заместитель председателя Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке, главный научный сотрудник отдела новейшей истории Беларуси Института истории НАН Беларуси Вячеслав Данилович, генеральный директор агентства «Минск-Новости» Андрей Кривошеев, участник Великой Отечественной войны Ядвига Еробкина, член клуба «Ветеран МАЗ», несовершеннолетний узник Фёдор Дрозд, несовершеннолетние узники Меланья Коржук и Лидия Мельникова.
В фойе работает интерактивная выставка «Женщины Великой Победы», которая рассказывает о судьбах женщин, переживших боль Великой Отечественной войны. Экспозиция состоит из фотоснимков с портретами героинь в молодости и в наши дни. В каждой работе запечатлена не только женская судьба, но и история всей страны.
Читайте также:
- Нас нельзя разъединить: марафон «17 граней единства» завершился в Минске
- Население Беларуси могло бы сейчас составлять 17 млн. Семинар для учителей истории прошел в Минске
- В городской ратуше проходит единый день информирования (стрим)
Смотрите также:
































