Кочанова: от эффективной работы кадров на местах во многом зависит региональное развитие страны
От работы кадров на местах во многом зависит региональное развитие, которому Президент уделяет большое внимание. Об этом журналистам заявила председатель Совета Республики, уполномоченный представитель Главы государства в Минске Наталья Кочанова, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на БЕЛТА.
По итогам доклада Президенту Беларуси Александру Лукашенко председатель Совета Республики рассказала, что подробно проинформировала Главу государства о ситуации с кадрами по разным направлениям. Было доложено о подборе специалистов, закреплении на местах молодых людей, приезжающих трудиться в регионы, о работе депутатов и руководителей уровня председателя горисполкома, районного исполкома.
— Законы одинаковые и экономические условия одинаковые, ситуация складывается по-разному. Президент подробно расспросил, как работают кадры на местах, какие вопросы в кадровой политике видят члены Совета Республики, насколько эффективно решаются обращения, которые поступают к нам. Это характеризует эффективную работу кадров на местах, — сказала Н. Кочанова.
Говоря о региональном развитии, она отметила, что дальнейшее благополучие и развитие всей страны зависит от того, как люди живут в отдельном населенном пункте. Председатель Совета Республики подчеркнула, что Президент всегда очень трепетно относится к вопросам регионального развития страны.
— Эта задача была поставлена и сформулирована Всебелорусским народным собранием, и сейчас, когда мы работаем над программой — 2026–2030, мы четко понимаем, что равномерное развитие регионов, региональная политика — это прежде всего, — добавила Н. Кочанова.
Фото БЕЛТА
Читайте также:
- Информационная работа и мониторинг в торговле. Лукашенко заслушал доклады Крутого и Кочановой
- Минский горком КПБ намерен скорректировать работу по медийному сопровождению партийной деятельности
- «Белая Русь»: укрепляем белорусско-кубинские отношения с позиций партийной дипломатии
- Дружба с упором на экономику: как строились современные отношения Беларуси и Приморья
- В правительстве рассказали о Программе социально-экономического развития Беларуси до 2030 года
Смотрите также:
