Минчанин неоднократно истязал сожительницу. Чем закончилась история
Уголовное дело за истязание сожительницы возбуждено в отношении жителя столицы. Подробности произошедшего корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказали в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по г. Минску.

Фото pexels.com
В июле 2024 года в оперативно-дежурную службу Фрунзенского РУВД обратилась женщина 1980 г. р. и сообщила, что ее избил сожитель. Была назначена проверка и судебная медицинская экспертиза.
— По результатам исследований государственный судебно-медицинский эксперт управления ГКСЭ по г. Минску установил многочисленные ссадины и кровоподтеки в различных областях головы и тела, которые относятся к категории телесных повреждений, не повлекших за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной утраты трудоспособности, и образовались от действий твердых тупых предметов (предмета), не менее 37 травматических воздействий в совокупности, — прокомментировала официальный представитель столичного управления ГКСЭ Марина Кудравец. — Кроме того, на теле гражданки установлены телесные повреждения давностью около 7–10 суток, что подтверждается морфологическими особенностями кровоподтеков и ссадин.
Как признался задержанный, сожительницу он избивал во время скандалов, которые случались на постоянной основе.
В отношении минчанина 1984 г. р. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 154 УК («Истязание»).
Читайте также:
- В Минске трагически погиб мужчина — виной тому люминесцентная лампа
- Молчание не поможет: почему жертвы домашнего насилия жалеют своих обидчиков
- Минчанин до смерти избил приятеля за то, что тот обижал свою сожительницу
- «Дядя, дай закурить!» В Минске подростки нанесли незнакомцу 130 ударов по голове и телу
- Минчанин на протяжении длительного времени истязал супругу и малолетнюю дочь, угрожая им убийством
Смотрите также:

