Минчанка торопилась на работу и оставила в такси свой телефон — его забрал другой пассажир
На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 27-летнего ранее не судимого горожанина, которого обвиняют в совершении кражи, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Партизанского района.

Фото носит иллюстративный характер
Обвиняемый ехал в такси и обнаружил на заднем сиденье мобильный телефон, который, выходя из автомобиля, прихватил с собой. После злоумышленник извлек из него SIM-карту, а гаджет отформатировал до заводских настроек.
Оказалось, телефон в салоне забыла другая пассажирка, которая в то утро торопилась на работу. Обнаружив пропажу имущества, с мобильника коллеги она набрала свой абонентский номер, но тот оказался недоступен. В службе техподдержки ответили, что водитель ее телефон не находил. Тогда минчанка обратилась с заявлением в милицию.
Личность подозреваемого установили быстро. Он во всем сознался и вернул похищенный гаджет. В отношении мужчины возбудили уголовное дело.
— Обвиняемый ранее к уголовной ответственности не привлекался, — прокомментировал заместитель прокурора Партизанского района Тимур Стужук. — Ему предъявлено обвинение в тайном похищении имущества (краже), то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205 УК, санкция которой — вплоть до трех лет лишения свободы. Вину гражданин полностью признал, в содеянном раскаялся.
В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Читайте также:
- Житель столицы пытался похитить из магазина сыр — теперь ему грозит судимость
- В Минске пьяный ветврач проник в РНПЦ неврологии и нейрохирургии и украл рюкзак с печеньем
- Минчанин под воздействием запрещенных веществ украл из магазина восемь пачек кофе
- Ранее судимый минчанин взял в аренду перфоратор и сдал его в ломбард
- Минчанин вытащил из кармана спавшей соседки 100-рублевую купюру
Смотрите также:
