На ул. Ландера авто сбило горожанина. Пострадавшего спасти не удалось
Смертельный наезд на человека на пешеходном переходе произошел на ул. Ландера вечером 11 июня, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на столичную ГАИ.

Автомобиль сбил пожилого человека, когда он по нерегулируемому переходу пересекал улицу, имеющую на данном участке по одной полосе движения в каждую сторону. Пострадавший не выжил.

В ГАИ напомнили: находясь за рулем и приближаясь к наземному переходу, водителям следует быть внимательными и снижать скорость, чтобы при необходимости иметь возможность пропустить пересекающих дорогу. Важно заранее оценить обстановку возле перехода вне проезжей части, особенно обращая внимание на велосипедистов, людей, передвигающихся на электросамокатах, то есть тех, чья скорость выше, чем у идущих граждан. Есть вероятность, что они станут переезжать дорогу, и к этому нужно быть готовым.

Пешеходам до выхода на проезжую часть необходимо удостовериться: подъезжающего транспорта нет либо его водители останавливаются, чтобы уступить путь пешеходам.
В дождливую погоду участникам дорожного движения важно помнить, что тормозной путь автомобиля на мокром асфальте увеличивается. Кроме того, во время осадков ухудшается видимость. Пешеходам ее могут ограничивать зонты или капюшоны, которые при переходе проезжей части надо смещать или снимать, чтобы обеспечить себе возможность посмотреть по сторонам.
Фото ГАИ Минска
Читайте также:
- ГАИ предупредила водителей об опасности опавшей листвы на дороге
- Ограничили движение, организовали объезд. Что еще изменилось на ул. М. Богдановича
- В Минске пьяный водитель въехал в опору моста — пострадал пассажир. Виновный выплатит ему 40 тыс. рублей
- В ярко-оранжевом цвете и с логотипом. Минск получил 11 новых эвакуаторов
- В Минске будут судить водителя, который сбил на переходе 12-летнюю школьницу






















