Подросток приехал в Минск из России работать на телефонных аферистов, а попался с наркотиками
На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 17-летнего ранее не судимого иностранца, которого обвиняют в незаконном, без цели сбыта, обороте запрещенных веществ, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Партизанского района.

Фото носит иллюстративный характер, Depositphotos
Молодой человек приехал в Минск из Российской Федерации по указанию кураторов — телефонных мошенников, с которыми планировал сотрудничать в качестве курьера. Однако реализоваться в этом преступном бизнесе он не успел, поскольку был задержан. При личном обыске под чехлом его мобильного телефон милиционеры обнаружили сверток с 0,09 г гашиша. В отношении парня возбудили уголовное дело.
Он рассказал, что наркотиком его угостил знакомый. Также юноша признался, что с 15 лет периодически употреблял запрещенные вещества.
То, что парня задержали, стало шоком для его родителей. Они характеризовали сына исключительно с положительной стороны, рассказали, что на родине он подрабатывал доставщиком еды.
— Обвиняемый окончил девять классов, ранее проблем с законом не имел, — прокомментировал заместитель прокурора Партизанского района Тимур Стужук. — Ему предъявлено обвинение в незаконных, без цели сбыта, приобретении, хранении и перевозке наркотических средств, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК. Молодой человек полностью признал вину, в содеянном раскаялся. В отношении него применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
Читайте также:
- В Минске пьяный ветврач проник в РНПЦ неврологии и нейрохирургии и украл рюкзак с печеньем
- Директора фирмы и его знакомого будут судить за незаконный оборот наркотиков
- В Минске будут судить иностранца, причастного к незаконному обороту психотропных веществ
- Минчанка торопилась на работу и оставила в такси свой телефон — его забрал другой пассажир
- «Нашел под забором». Минчанин подобрал сверток, который может стоить ему свободы