Президент: белорусские танкисты остаются примером верности стране и народу
Президент Беларуси Александр Лукашенко 14 сентября поздравил ветеранов-танкистов, военнослужащих танковых частей и подразделений, работников танкоремонтных предприятий с профессиональным праздником — Днем танкистов, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.
— В год 80-летия Великой Победы особенно наглядно видно, что традиции победителей, воинов-танкистов, сыгравших огромную роль в стратегической операции «Багратион», освобождении нашей столицы, а также в ходе всех решающих сражений Великой Отечественной войны, в белорусской армии свято хранятся и приумножаются, — говорится в поздравлении.
Также Глава государства отметил, что самый прочный фундамент, на котором сегодня основывается мощь танковых частей и подразделений Вооруженных Сил Республики Беларусь, — это опыт ветеранов, посвятивших жизнь служению Отечеству, и мастерство молодого поколения, демонстрирующего высокие результаты в боевой подготовке. Пусть так будет и впредь, добавил Президент.
Белорусский лидер убежден, что в динамично меняющемся мире, когда постоянно возрастает роль применения новых видов оружия, бронетанковое вооружение остается важнейшим фактором сдерживания, а белорусские танкисты — примером верности стране и народу.
— Благодарю за службу и адресую самые искренние поздравления с праздником ветеранам, личному составу частей и подразделений, а также работникам танкоремонтных предприятий, — сказал А. Лукашенко.
Президент пожелал всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов во всех делах и начинаниях на благо родной Беларуси.
Читайте также:
- Президент: органы госконтроля — надежный щит на страже экономической безопасности страны
- Торжественно-траурный митинг открыл цикл мероприятий, посвященных Дню пожарной службы Беларуси
- Зарубежные лидеры поздравили Президента и народ Беларуси с 80-летием Победы
- Александр Лукашенко в преддверии 80-летия Победы вручил госнаграды заслуженным деятелям страны
- Жуков расписывается на Рейхстаге, три президента ударяют в колокол Единения. Этот день в истории: 3 мая
Смотрите также:

