ПРИСТУПИТЬ К ИСПОЛНЕНИЮ. Тротуар в Казарменном переулке больше месяца был разобран. Помог 115.бел
Портал «Мая Рэспублiка» остается эффективной площадкой, с помощью которой жители могут донести до городских служб замечания и потребовать их устранения. Как сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости», в мае обращение на 115.бел помогло жителям и гостям Казарменного переулка сделать прогулки по нему более комфортными и приятными.
– Возле дома по адресу пер. Казарменный, 2 уже больше месяца назад разобрали тротуар и до сих пор не восстановили, – констатировал пользователь на портале 23 мая.
Возможно, ремонтники позабыли про этот участок работы, и напоминание пришлось весьма кстати. Спустя двое суток после регистрации заявки на 115.бел тротуар был как новенький.
Возле второго подъезда дома №22/2 на ул. Ташкентской работники ЖЭУ запоздали с покосом газона. Ускориться им помогла заявка на 115.бел от местного жителя.
Высокая трава беспокоила и жителей дома № 68 на ул. Я. Мавра. И в их случае обращение на портал тоже возымело действие.
Еще один пользователь 115.бел попросил очистить от песка и сорняков бордюры во дворах вблизи парка Тивали. Реакция ЖЭУ №7 Фрунзенского района не заставила себя долго ждать.
Неравнодушный житель через портал сообщил, что во дворе дома № 82 на ул. Богдановича сломана и обшарпана лавочка у детской площадки. Ремонт и покраску ЖЭС № 49 Советского района выполнил в тот же день.
По данным Центра информационных технологий Мингорисполкома, с 22 мая по 21 июня столичные службы удовлетворили 10 687 запросов пользователей 115.бел. За этот же период на портал по поводу Минска поступило 14 196 обращений. Вот их ТОП-5:
- благоустройство территории – 2 645 заявок;
- санитарное состояние территории – 1 899;
- санитарное состояние многоквартирного дома – 1 833;
- автомобильные дороги, тротуары – 1 318;
- общестроительные работы – 1 226.
Смотрите также: