Шумное соседство и протекающая крыша. В Октябрьском прошла прямая линия
На прямую линию в администрацию Октябрьского района, на которой дежурил управляющий делами Юрий Баранов, обратилась жительница с ул. Серова: попросила решить проблему с протекающей крышей в ее доме, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Фото носит иллюстративный характер
Минчанка сообщила, что первые проблемы начались в январе этого года, когда таял снег. В одной из комнат на потолке появились мокрые следы. Во время недавних дождей образовалось новое пятно. Женщина предположила, что причина не в прохудившемся шифере, а в утеплителе, который набрал влагу и сейчас выделяет ее. Ю. Баранов пообещал, что к горожанке придет мастер из ЖЭУ-4 и изучит ситуацию. Если проблема имеет место, ее устранят.
Еще один звонок был от жительницы с ул. Московской. Она пожаловалась на посторонние шумы, которые доносятся с этажа ниже. По словам женщины, ранее в этом помещении работали дизайнеры одной из мебельных фирм. А недавно организация установила станки и наладила там производство. Шум от оборудования идет и днем, и ночью. Управляющий делами пообещал минчанке, что сотрудники РУВД и ЖЭУ будут разбираться в проблеме.
Житель пер. Корженевского сообщил, что возле дома № 22 асфальтное покрытие (около 100 м) пришло в негодность. Мужчина просил «запломбировать» ямы. Его просьбу адресуют ЖКХ.
Управляющий делами рассказал, что в районе начался месячник по наведению порядка. Так, в субботу, 25 марта, в уборке было задействовано около 100 человек. Половина из них трудилась на ул. Чкалова – студенты и преподаватели Академии управления при Президенте и Белорусского государственного университета культуры и искусств. Другая часть добровольцев работала в парке «Курасовщина» (учащиеся и преподаватели колледжа легкой промышленности и бытового обслуживания населения), а также на ул. Казинца (учащиеся и преподаватели колледжа электроники).
Смотрите также: