Создавая промышленность будущего: в Минске работает выставка «ИННОПРОМ. Беларусь»
Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь» начинает работу в столице 29 сентября. Мероприятие, которое впервые проходит в Минске, объединило ведущие промышленные компании на одной площадке, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».
Планируется, что выставка станет ключевым событием для развития кооперации в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
Масштаб экспозиции впечатляет: ее общая площадь, включая уличную площадку для демонстрации крупногабаритной техники, превышает 20 тыс. кв. м. В ближайшие дни более 510 компаний из Беларуси, России и других стран представят свои достижения в областях машиностроения, металлургии, химической промышленности, промышленных IT и автоматизации.
Участие в выставке подтвердили такие промышленные гиганты, как БЕЛАЗ, МАЗ, «Атлант» со стороны Беларуси и «Ростех», 1С, ММК — со стороны России. Всего заявлено свыше 290 компаний из 23 регионов России, более 190 белорусских предприятий и более 30 компаний из Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана.
Организаторы подчеркивают, что «ИННОПРОМ» — это не только смотр достижений, но и платформа для заключения новых соглашений. В рамках деловой программы запланированы стратегические сессии, посвященные промышленной интеграции, технологическому сотрудничеству и развитию кадрового потенциала. Ключевым событием станет пленарная сессия «Союз новых технологий: создавая промышленность будущего».
«ИННОПРОМ. Беларусь» будет работать в Минске с 29 сентября по 1 октября 2025 года.
Справочно
Беларусь принимает участие в выставке «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге с 2012 года, а в 2023 году выступила в почетном статусе страны-партнера с масштабной экспозицией.
Фото Сергея Лукашова
Читайте также:
- Перспективы развития и новые партнерства: итоги участия ГК «СМК» в международной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь»
- Итоги участия ГК «Полипласт» в международной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь»
- Более 14 тыс. посетителей и 520 компаний: подвели итоги выставки «ИННОПРОМ. Беларусь»
- Беларусь входит в тройку ведущих внешнеэкономических партнеров Нижегородской области
- ГК «Полипласт» принимает участие в первой международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь»
Смотрите также:

