Столичная молодежь презентовала свои лучшие проекты коллегам из России
Телемост, связавший молодых лидеров Беларуси и России, состоялся 6 октября в Республиканском молодежном центре. В диалоге приняли участие представители Минского городского и Республиканского советов работающей молодежи, а также их коллеги из Совета работающей молодежи Санкт-Петербурга, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».
Главной темой встречи стала перспектива создать совместные проекты для молодежи, которые будут работать по всей территории Союзного государства. Основой станут уже реализованные в двух столицах инициативы — участники из Минска и Санкт-Петербурга презентовали друг другу свои наработки.
— Мы договорились с Советом работающей молодежи Санкт-Петербурга вывести наше сотрудничество на новый уровень. Это будет не просто обмен опытом, а начало создания реальных совместных проектов, — отметила председатель Республиканского совета работающей молодежи при Министерстве образования Беларуси Анастасия Бадулина. — В конце октября коллеги из России приедут на республиканский форум в Гомель, где мы подробнее познакомим их с нашей работой и подпишем соглашение о сотрудничестве. В ответ белорусская делегация отправится на форум в Санкт-Петербург.
Один из проектов, который был презентован российским партнерам, — «Молодежный автопоезд». Он позволяет участникам за восемь дней посетить все области Беларуси и познакомится с ведущими предприятиями страны, самыми знаковыми объектами культуры, медицины и образования, а также принять участие в благотворительных и патриотических акциях.
Кроме того, российские коллеги интересовались Форумом молодых семей. Каждый год для участников готовят насыщенную программу: лекции по укреплению семейных отношений, консультации адвокатов и психологов, а также конкурс на самую дружную семью. Еще одной темой для обсуждения стал конкурс «СуперПрофи», который помогает выявить лучшего молодого работника. Белорусская сторона готова поделиться всеми наработками по проекту для его реализации в российских городах.
Фото Сергея Пожоги
Читайте также:
- Более 5,6 тыс. молодых людей трудоустроены в студотрядах в Московском районе в 2025 году
- Итоги международного форума молодых парламентариев подведены в Минске
- Молодые парламентарии Беларуси и России возложили цветы к стеле «Минск — город-герой»
- Депутаты Беларуси и России обменялись практиками городского самоуправления
- Молодые парламентарии Беларуси и России обсудили интеграцию научных разработок в производство
Смотрите также:
