Столичные следователи приняли участие в республиканском субботнике
Сотрудники УСК по г. Минску традиционно приняли участие в республиканском субботнике, внеся лепту в создание Национального исторического музея, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

На 30 тыс. кв. метрах строящегося здания следователи трудились с рабочими генподрядного строительного управления-7 «Стройтреста № 4». Перед началом субботника заместитель начальника УСК по г Минску Денис Шаман напомнил о технике безопасности.
– Проводя работы на месте будущего исторического музея, мы делаем акцент на необходимости чтить память о подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, — добавил Д. Шаман. — Участие в субботнике здесь — это не просто вклад в благоустройство, а вклад в сохранение нашей истории, знак глубокого уважения к павшим героям, напоминание о том, что Родина начинается с каждого из нас.





Сменив форменное обмундирование на рабочую одежду, надев каски и перчатки, следователи вооружились мешками для мусора, лопатами, краской и кистями и с энтузиазмом включились в работу. На протяжении нескольких часов они расчищали строительную площадку от мусора, готовили стены к покраске. Плодотворная работа в кругу коллег создала атмосферу сплоченности и дружественности.
В это же время более 600 сотрудников УСК по г. Минску и районных подразделений наводили порядок в служебных кабинетах, облагораживали прилегающую территорию. Субботник стал семейным праздником: многие пришли с детьми, демонстрируя, что забота о родной земле — общее дело для всех поколений.
Фото предоставлены УСК по г. Минску
Читайте также:
- Прорубить «Окно в природу»: руководство Мингорисполкома приняло участие в республиканском субботнике
- Плодотворная работа на свежем воздухе: следователи столицы приняли участие в субботнике
- Столичные следователи присоединились к общегородскому субботнику
- Фотофакт. Столичные следователи приняли участие в республиканской акции «Аднавiм лясы разам»
- Школьницы-закладчицы, кибермошенники и недобросовестные работодатели. Кого выводят на чистую воду столичные следователи
Смотрите также:





























































