У задержанного иностранца нашли четыре паспорта с разными данными
В отношении 48-летнего россиянина возбудили уголовное дело — у него нашли четыре паспорта, подлинным из которых оказался лишь один. Подробности корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказали в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по г. Минску.
В Минске задержали россиянина, который для удостоверения своей личности предъявил подозрительный паспорт. В дальнейшем при обыске по месту жительства мужчины были изъяты еще три паспорта гражданина Российской Федерации, в том числе заграничный, с фотографиями задержанного, однако с разными данными.
— Для разрешения вопроса о подлинности изъятых паспортов и установления личности задержанного все бланки документов изъяли и направили в управление Государственного комитета судебных экспертиз по г. Минску, — рассказала официальный представитель столичного управления ГКСЭ Марина Кудравец. — По результатам проведенной судебной технической экспертизы документов (реквизитов документов) эксперт установил, что все бланки паспортов изготовлены предприятием, осуществляющим выпуск продукции данного вида.
Первоначальное содержание документов техническим изменениям различными способами не подвергалось, за исключением замены фотокарточек в трех паспортах. В них удалены первоначальные снимки вместе с фрагментами ламинирующей пленки с периметральными рамками и на их места наклеены новые фотографии с напечатанными на их поверхности способом струйной печати фрагментами периметральных рамок с последующим добавлением нового слоя ламинирующих пленок.
Единственным достоверным документом, подтвердившим личность злоумышленника, был изъятый заграничный паспорт.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Фото предоставлены столичным управлением ГКСЭ
Читайте также:
- В студии печати мужчина заказал копию транзитного автомобильного знака — узнали зачем
- Задержан бесправник, предъявивший при проверке документов чужое водительское удостоверение
Смотрите также:

