«Уже готовимся к 35-му юбилейному фестивалю». Г. Лапицкий подвел итоги «Славянского базара» в Витебске
На 34-м Международном фестивале искусств «Славянский базар» в Витебске были аккредитованы 6 647 человек из 44 стран. Об этом 14 июля журналистам заявил директор фестиваля Глеб Лапицкий, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».
— Мы не завершаем 34-й фестиваль, а начинаем подготовку к 35-му, юбилейному, — подчеркнул Г. Лапицкий. — Этот фестиваль останется в памяти. Особенно два больших успеха нашей страны: гран-при детского и первое место взрослого конкурса. Дружба всех конкурсантов в очередной раз подтверждает, что надо через искусство идти к миру и взаимопониманию.
Он также отметил, что для артистов и зрителей площадка фестивального Витебска — самая благодатная.
— Мы увидели в этом году, насколько духовная программа проникла в душу нашего фестиваля, насколько образовательный вектор усилил его. Есть место и добрым делам. Так, блогеры посетили местную больницу, Руслан Алехно поздравил молодоженов, а благодаря поддержке Союзного государства удалось пригласить на фестиваль ребят, которые воспитываются в приемных семьях и социальных учреждениях, — сказал Г. Лапицкий.
По его словам, хорошо зарекомендовала себя новая площадка фестиваля — Витебский центральный спортивный комплекс. Туда удалось привлечь новую аудиторию и еще больше артистов.
Читайте также:
- Мюзикл «Мечтатели» посмотрели гости «Славянского базара» 12 июля в Витебске
- В Витебске торжественно открыли «Славянский базар»
- Лапицкий об организации «Славянского базара»: в этом году мы модифицируем работу с прессой
- Чем «Славянский базар в Витебске» отличается от других фестивалей, обсудили на «Радио-Минск»
- «Славянский базар в Витебске» собрал около 5 тыс. артистов из 33 стран. Чем удивит фестиваль в 2024 г.
Смотрите также:

