В Казахстане разбился пассажирский самолет. Что известно о выживших
Пассажирский самолет, летевший из Баку в Грозный, потерпел крушение и загорелся вблизи города Актау на западе Казахстана утром 25 декабря. Об этом, как сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости», информирует ТАСС со ссылкой на МЧС республики.

На борту воздушного судна находились 67 пассажиров и пятеро членов экипажа. По последним данным МЧС Казахстана, в авиакатастрофе выжили 28 человек, из них 22 пострадавших отвезли в медучреждение. Известно о двух несовершеннолетних, которых госпитализировали.
Представители компании Azerbaijan Airlines, которой принадлежит разбившийся самолет, предполагают, что трагедия случилась из-за того, что авиалайнер столкнулся со стаей птиц. Ранее сгустившийся туман стал причиной того, что рейс перенаправили в Махачкалу.
На месте ЧП работают 150 спасателей и 45 единиц техники. Пожар в зоне крушения ликвидирован.
В Министерстве иностранных дел Беларуси заявили, что на борту разбившегося самолета белорусских граждан не было.
Читайте также:
- В Индии разбился самолет. На борту было более 240 пассажиров
- Самолет упал на жилые дома в США и взорвался
- Алиев назвал требования к Москве после крушения азербайджанского самолета
- Путин и Алиев по телефону обсудили крушение азербайджанского пассажирского самолета
- В Непале разбился пассажирский самолет. На борту было 72 человека
Смотрите также:

