Строительство отрезка 1-го кольца возле ул. Московской подходит к финишу
Пустить движение на строящемся отрезке 1-го транспортного кольца, соединяющем пр. Дзержинского с ул. Толстого, планируется в начале второго полугодия 2022 г. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщил первый заместитель директора — главный инженер ГП «Гордорстрой» Роман Герасимов.

Как рассказали на предприятии, строительство нового участка городской магистрали ведется с конца 2019 г. Работы разделены на несколько пусковых комплексов. Первоначально были снесены 47 зданий и сооружений, расположенных на месте застройки, возведена временная железнодорожная ветка, что позволило освободить площадку для дальнейших работ.




Далее по проекту предстояло построить эстакаду для съезда на 1-е кольцо с ул. Московской, переложить инженерные сети и реконструировать отрезки ул. Московской и Толстого. Эти работы вошли в первый пусковой комплекс, который был сдан летом 2021 г. Но строительство продолжилось. Предстояло возвести новый железнодорожный путепровод (он проходит вторым уровнем над магистралью), проложить там 400-метровый отрезок 1-го кольца с подпорными стенами, построить Центральный распределительный пункт — инженерный объект для БЖД. Сейчас процесс на завершающей стадии.


— В феврале ввели в эксплуатацию Центральный распределительный пункт Белорусской железной дороги — сложное инженерное сооружение, строительство которого потребовало немалых усилий и профессионализма от генподрядчика, — рассказал Р. Герасимов. — Построен железнодорожный путепровод, сейчас заканчивается укладка рельсов. Впереди предстоит очень ответственный момент — переключение движения поездов с временных путей на новые. Для этого БЖД выделила два окна: с 10 по 19 мая и с 23 мая по 3 июня. В эти даты необходимо переключить поочередно обе ветки, наладить оборудование, настроить семафоры и пр. Процесс сложный, потому на него отводится немалый срок.


После этого на объекте останется демонтировать временную железнодорожную ветку, возвести на ее месте часть подпорных стен и недостающий участок дороги.
— Стоит задача запустить движение по 1-му транспортному кольцу в начале второго полугодия, мелкие работы по благоустройству можно будет завершить чуть позже, — уточняет Р. Герасимов.
Справочно
Ранее 1-е транспортное кольцо города имело несколько разрывов. Чтобы закрыть один из них, приступили к поэтапному строительству магистрали от ул. Кальварийской до Московской. Для этого в последнее время были возведены сложные двухуровневые развязки, автомобильный и ряд железнодорожных путепроводов. Возведение последнего отрезка от пр. Дзержинского до ул. Московской продлевает 1-е кольцо до Партизанского проспекта. Далее — еще один разрыв, который предстоит закрыть в перспективе. Кольцевая магистраль должна разгрузить центральную часть города, перераспределить транспортные потоки, забирая на себя часть транзита.
Фото Павла Русака и ГП «Гордорстрой»





















