Житель столицы пытался угостить понравившуюся ему танцовщицу в баре наркотиками – узнали подробности
На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 39-летнего ранее не судимого жителя столицы, которого обвиняют в незаконном с целью сбыта обороте запрещенных веществ, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Центрального района.

Фото носит иллюстративный характер, фото Depositphotos
Обвиняемый в теневом интернет-маркете за биткоины приобрел 1 г гашиша, получив в качестве бонуса таблетку MDMA. Далее, выпив бутылку игристого вина и выкурив часть дурмана, житель столицы отправился веселиться на ул. Зыбицкую.
В одном из баров ему понравилась танцовщица, которую он решил угостить наркотиками. Фигурант подошел к ней, когда девушка сидела с коллегой за барной стойкой. Услышав столь необычное предложение, та попросила показать таблетку и гашиш, после чего сообщила об этом своему руководству и охраннику. Последний вежливо попросил мужчину покинуть заведение, но злоумышленник стал грубить и уверять, что он – действующий сотрудник ОМОНа.
Неподалеку от бара как раз несли службу настоящие сотрудники ОМОНа. Они и обнаружили у фигуранта в ходе обыска 0,46 г гашиша и таблетку MDMA, а также пипетку, которую злоумышленник использовал для употребления дурмана.
После в отношении него возбудили уголовное дело. По словам фигуранта, он страдал бессонницей и прочел в интернете, что избавиться от нее помогает конопля.
– Обвиняемый зарегистрирован индивидуальным предпринимателем, на иждивении имеет несовершеннолетнего ребенка, ранее к уголовной ответственности не привлекался, – прокомментировал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. – Ему предъявлено обвинение в незаконных с целью сбыта приобретении, перевозке и хранении наркотических средств и психотропных веществ, то есть в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 328 УК Республики Беларусь, санкция которой от 6 до 15 лет лишения свободы со штрафом или без него. Вину гражданин не признал.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Читайте также:
- Минчанин пытался купить гашиш, но был задержан, когда забирал закладку
- Будут судить минчанина, причастного к распространению наркотиков в составе организованной группы
- Пьяный житель столицы украл в больнице телефон и кошелек — узнали приговор суда
- Минчанин приобрел для личного употребления 100 г гашиша — его задержали, когда он забирал закладку
- Житель столицы с целью сбыта привез из России наркотики, за что получил 10 лет колонии и штраф





















